С 17 по 19 ноября под руководством Валентины Михайловны Шмицлер - старшего преподавателя кафедры гуманитарных наук БИФ КемГУ - студенты-спортсмены нашего института приняли участие во Всероссийском турнире на Кубок "АССК России", проходившем в городе Кемерово на базе Кемеровского государственного университета. Турнир включал соревнования по шахматам и настольному теннису; по его итогам наши студенты заняли 5-ое место по шахматам (Сельцов Александр, гр. ИТ-161) и 10 место по настольному теннису (Ризоев Анвар, гр.Э-161). Всего в соревнованиях принимали участие 19 команд.

21-22 ноября 2017 г. спортивная команда нашего института в составе 15 человек (9 юношей и 6 девушек) приняла участие работе площадки "ЗОЖ", проходившей в рамках IV городского молодёжного форума "Территория молодых". Наши студенты, принявшие участие в студенческой спартакиаде, показали следующие результаты: Елпаев Александр (гр. М-151) занял 1 место в эстафетном беге, Ерофеев Сергей (гр. ЮЗ-131) - 1 место в беге на дистанции 60 м., Куимов Евгений (гр. МЗ-161) - 2 место в беге на 60 м.(награждён золотым значком ГТО), Тоскунова Яна (гр. ИС-171) - 3 место в лёгкой атлетике среди девушек.

27-28 ноября 2017 г. с целью пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" в городе Белово в Доме спорта прошел Фестиваль студенческой молодёжи "ГТО - одна страна, одна команда!", в котором студенты БИФ КемГУ в очередной раз продемонстрировали свои спортивные возможности: Андросов Александр (гр. Э-171) - 40 раз выполнил рывок гири в 16 кг., за что получил золотой значок, Елпаев Александр (гр. М-151) 25 раз выполнил подтягивание на высокой перекладине, также он сдал на золотой значок ГТО плавание и нормативы по лёгкой атлетике, Зубрилов Артём (гр. ИТ-161) в подтягивании на высокой перекладине показал самый лучший результат в нашем городе. Среди девушек на соревнованиях отлично выступили Попова Алина (гр. Э-161), в беге на длинную дистанцию в 2000 м. она финишировала первой (10,35 сек.), второй пересекла финиш Тоскунова Яна (гр. ИС-171) (результат 10,40 сек.). Примечательно, что нормативы ГТО успешно выполнили многие студенты нашего института.

В преддверии новых соревнований пожелаем нашим студентам здоровья, успехов и новых спортивных достижений!

Опубликовано: 01.12.2017